Как правильно и с пользой ничего не делать

Как правильно и с пользой ничего не делать

Как правильно ничего не делать?

Не думай, что теперь нужно целыми днями лежать на диване и забыть об учебе и других делах. Все должно быть в меру! Сначала следует осознать, что ничего не делать — это нормально. Тебе нужно научиться чувствовать себя комфортно, когда полностью расслабляешься. Кстати, чтение книги, просмотр Tik-Tok или прохождение игры нельзя назвать полноценным отдыхом, потому что мозг продолжает работать.

Медитируй

Рекомендую выполнять медитации, которые позволят полностью снять напряжение и перезагрузиться. Так, прими удобную позу, расслабь все части тела и сконцентрируйся на дыхании. Постарайся хотя бы раз в день проводить духовную практику.
 

Отключи звук на телефон

Крайне важен детокс от гаджетов. Выключи телефон, ноутбук и другие девайсы, которые мешают тебе расслабиться. Смски и звонки уж точно будут отвлекать!

Устраивай тайм-ауты

Во время работы советую делать маленькие перерывы, которые разобьют одно дело на несколько мини-задач. Можешь установить себе будильник, который будет напоминать, что пора отвлечься. Пока релаксируешь не рассуждай о проблемах или целях. Получай удовольствие от тишины!

Погрузись в себя

Ничто не спасет так хорошо, как теплая ванна. Налей воды, добавь специальные ароматические бомбочки, выключи свет, чтобы даже дневной не пробивался сквозь щель под дверью, и надень наушники. Пусть вокруг тебя царит только спокойствие!

Не забывай о выходных

Необходимо помнить, что в выходные нужно бездельничать, ведь для этого они и созданы. Постарайся во время рабочей недели выполнить все дедлайны, чтобы на субботу и воскресенья остались лишь приятные и несложные задачи. После такой разгрузки у тебя снова появится энергия.

Правильно расставляй приоритеты

Не нужно брать на себя много ответственности, если понимаешь, что не справишься. Помни, что счастье превыше всего. Поэтому не гонись за количеством дел и часами работы, лучше выполняй качественно и вовремя отдыхай. 

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...