Как одеваться с стиле е-girl?

Как одеваться с стиле е-girl?

E-girl (E-гёрл) – это набирающая популярность среди молодежи интернет-субкультура. Название ее произошло от сокращенного «electronic girl», что переводится как «электронная девушка».

Стиль

Приветствуются аксессуары: широкий ремень, заколки и резинки для волос. И цепи. Много цепей. С замком, для ключей, на шею, в уши, на запястья.

Здесь в изобилии футболок на несколько размеров больше, топов из сетчатой ткани, джинсов и брюк на высокой посадке, водолазок, надеваемых под майку с принтом в виде образов любимых рок-исполнителей или аниме-персонажей, рубашек в клетку или с изображением языков пламени.

Дополняют дерзкий кэжуал-лук кроссовки или кеды на толстой подошве.

Макияж

Electronic girl за яркий вычурный макияж. Обязательны жирные стрелки на глазах и много ярко-розовых румян на скулах и переносице.

Образ мечтательной барышни дополняет россыпь искусственных веснушек и пара капелек-сердечек под глазами.

Маникюр

Дизайн ногтей тоже весьма провокационный. Чаще это длинные острые ногтевые пластины. Лак черный или ярких цветов.

Выбор рисунка ограничивается только фантазией мастера и клиента: шахматная клетка, огонь, надписи, логотипы, мультяшные образы, сердечки.

Прически

Отличительной чертой девчонок, последовательниц тренда, является характерный внешний образ. Прежде всего, это относится к прическе и цвету волос.

Самые отчаянные представительницы субкультуры перекрашивают шевелюру в яркие оттенки розового и голубого, цвет сочного лимона или бирюзы.

Для тех же, кто не готов к столь радикальным переменам во внешности, достаточно просто сменить прическу – собрать волосы в два высоких хвостика по бокам головы.

Список вещей

За несколько лет становления субкультуры образ классической е-гёрл сформирован. Если подытожить, то в ее арсенале обязательно должны быть следующие вещи:

  • аксессуары для причесок (заколки, невидимки, резинки);
  • лонгсливы;
  • ремень с двумя рядами отверстий (есть у LonnaMag);
  • джинсы и брюки с завышенной талией;
  • кроссовки и кеды от Vans;
  • ботинки на толстой подошве от обувной серии Dr Martens;
  • фотокамера Polaroid;
  • серебряная цепь с подвеской в форме амбарного замка;
  • подводка для глаз (Milk Makeup)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...