ЗооЛаборатория с животными в Кузбасском краеведческом музее

ЗооЛаборатория с животными в Кузбасском краеведческом музее

При посещении Кузбасского краеведческого музея мы обратили внимание на музейную Зоолабораторию.

Музейная зоолаборатория -это естественно-научное музейное пространство, в которром содержатся животные, нетипичные для нашего региона и Сибири в целом, для их дальнейшего изучения.

Посетителям предоставляется возможность проводить за ними наблюдения и расширять свои познания в области биологии, зоологии, этологии и экологии.

На базе лаборатории проходят занятия для детей, в ходе которых они получают теоретические и практические знания, учатся уходу за животными: кормлению, уборке, купанию. Изучают родные ареалы обитания животных, знакомятся с климатом  и географией различных природных зон.

Зоолаборатория оборудована террариумами с изобилием пространства, поддерживающими подходящую для жизни животных влажность, температуру, освещенность. Представлены виды тропических животных, которые по образу жизни, питанию, размножению, даже внешнему виду напоминают динозавров, и представители различных эволюционных ветвей, живших параллельно динозавровой фауне.

Зоолаборатория состоит из нескольких зон:

Зона с позвоночными животными.

В большинстве своем здесь представлены рептилии из тропических регионов планеты( змеи, ящерицы, черепахи).

Зона с членистоногими обитателями тропиков — пауками-птицеедами. 

Пауки- птицееды считаются самыми крупными и опасными пауками на планете.

Инсектарийпредставляет собой специальное помещение, в котором воссозданы тропические условия: климат, Флора( различные растения, типичные для тропиков) и фауна( бабочки), что позволяет полностью погрузиться в атмосферу тропиков.

Все животные очень красивые и интересные! На меня произвел впечатление хамелион. А от маленькой игрунки я очень долго не могла отойти. Она покорила мое сердце.

Всем рекомендую посещение Кузбасского Государственного краеведческого музея! 

2376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...