Топ 5 самых красивых аквариумных рыбок (2 часть)

Топ 5 самых красивых аквариумных рыбок (2 часть)

1.Лабео биколор.

Длинные одиночки с матовым черным телом и красным хвостом. Вырастают в домашнем водоеме до 12 см. Стычки с рыбами других видов неизбежны, внутривидовых конфликтов также непросто избежать. Допускается содержание двух лабео в емкости от 200 литров.

Лабео биколор

2.Желтохвостая хризиптера.

Желтохвостая хризиптера

Очень красивые рыбы с диковинным узором в виде волн на теле. На хвосте с прозрачной каймой присутствует желтая полоса. Конфликтные и территориальные обитательницы рифовых аквариумов.

3.Скат Моторо Леопольди.

Скат Моторо Леопольди

Среди самых красивых рыбок для аквариума примечателен Моторо Леопольди. Диаметр ската 20–25 см, обитает на дне. Аквариумный житель с пятнистым окрасом и необычной формой давно обзавелся поклонниками.

4.Афиосемионы.

Афиосемион

Афиосемионы – это представители икромечущих карпозубых, более известных как «киллифиш». В настоящее время описано порядка 90 видов с необычным разнообразием окрасов – от огненно-красного до небесно-голубого. В природе эти рыбки живут в экстремальных условиях. Перепады температур, постоянные изменения параметров воды и даже полное пересыхание водоемов сделали этих рыб выносливыми, а их жизнь неразрывно связана с сезонами дождей и засухи.

5.Барбус Денисона.


Барбус Денисона  — великолепно окрашенная, относительно крупная и очень подвижная аквариумная рыбка. Идеально подходит для содержания в больших, свыше 400 литров аквариумов. Рыбы не агрессивны, равнодушны к декоративным растениям, обладают отменным здоровьем и не прихотливы в питании.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...