Для чего нужно иметь хорошую память?

Для чего нужно иметь хорошую память?

Хорошая память — важный инструмент в обучении и работе.

  1. Без хорошей памяти не обойтись в учебе. Чтобы освоить предметы, некоторые данные нужно выучить. Например, в алгебре необходимо запомнить простые формулы, которые затем понадобятся для решения более сложных задач. В иностранном языке — слова и грамматические правила, чтобы понимать текст и общаться с носителями языка.

  2. Чем лучше память, тем быстрее работает интеллект.Когда мы тренируем память, в мозге формируются новые связи, которые повышают нейропластичность и восстанавливают поврежденные клетки. То есть заучивая информацию, мы одновременно развиваем мышление, воображение и концентрацию.

  3. Постоянное развитие памяти помогает отсрочить старение мозга.Чем чаще мы заставляем мозг работать, тем медленнее он будет подвергаться возрастным изменениям. Учите стихи, читайте книги и пересказывайте сюжет, вспоминайте приятные моменты из жизни и делитесь с близкими. Регулярно развивайте свою память, чтобы сохранить интеллектуальные способности и снизить риск появления деменции и болезни Альцгеймера.

  4. Память позволяет ориентироваться в информационном шуме. Люди все чаще стали использовать транс активную память, с помощью которой запоминают не саму информацию, а место, где ее можно найти, — на сайте, в социальных сетях, на YouTube. Мы постоянно сталкиваемся с большим потоком данных, который невозможно запомнить, зато в нем можно легко ориентироваться.

2205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...